Consultórios (2)

Serviços e preços

Eletro Coagulacao De Lesao Cutanea


AV. DEFENSORES DE CHAVES 73 B - C GALERIA, Lisboa

Clínica Médica Dias E Teixeira Lda


Av. Defensores de Chaves , 73 ( B/C ), Lisboa

Consultório privado


Excisão e Sutura Simples


AV. DEFENSORES DE CHAVES 73 B - C GALERIA, Lisboa

Clínica Médica Dias E Teixeira Lda


Av. Defensores de Chaves , 73 ( B/C ), Lisboa

Consultório privado


Extirpação e Supressão de Lesão da Pele e do Tecido


AV. DEFENSORES DE CHAVES 73 B - C GALERIA, Lisboa

Clínica Médica Dias E Teixeira Lda


Av. Defensores de Chaves , 73 ( B/C ), Lisboa

Consultório privado


Extirpação múltipla de lesão da pele e do tecido por câncer


AV. DEFENSORES DE CHAVES 73 B - C GALERIA, Lisboa

Clínica Médica Dias E Teixeira Lda


Av. Defensores de Chaves , 73 ( B/C ), Lisboa

Consultório privado


Primeira consulta Dermatologia


AV. DEFENSORES DE CHAVES 73 B - C GALERIA, Lisboa

Clínica Médica Dias E Teixeira Lda


Av. Defensores de Chaves , 73 ( B/C ), Lisboa

Consultório privado


Retorno de consultas Dermatologia


AV. DEFENSORES DE CHAVES 73 B - C GALERIA, Lisboa

Clínica Médica Dias E Teixeira Lda


Av. Defensores de Chaves , 73 ( B/C ), Lisboa

Consultório privado


Toxina Botulinica


AV. DEFENSORES DE CHAVES 73 B - C GALERIA, Lisboa

Clínica Médica Dias E Teixeira Lda


Av. Defensores de Chaves , 73 ( B/C ), Lisboa

Consultório privado

Opiniões de pacientes

5

Classificação geral
1 opinião

  • Pontualidade
  • Atenção
  • Instalações
A

Exelente profissional.


Ocorreu um erro, tente outra vez

Dúvidas solucionadas

2 dúvidas de pacientes solucionadas na Doctoralia


  • Pergunta sobre Acne Vulgar

    Bom Dia, eu tomo Isotretinoína e a Cor da Minha Pele e bastante Branca, e Eu Gostaria da Ganhar Alguma Cor antes de ir de feiras gostava de Fazer Sessões por 10/15 minutos de solário, Posso Fazer Essa Sessões?

    Não é recomendável visto tornar a pessoa que o toma mais sensível á exposição solar .

    Dr. António J Xavier Cunha

  • Pergunta sobre Hipertensão

    Boa tarde. Minha pressão arterial aumentou depois que comecei a usar o Minoxidil. Usei esse medicamento, com a finalidade de corrigir falhas na barba. Usei por 15 dias. No décimo terceiro dia, comecei a sentir tonturas e zumbidos no ouvido, no lado esquerdo e até hoje sinto dores no rosto, ao lado do olho esquerdo e na testa. É claro que já interrompi uso do medicamento. Gostaria de saber se o uso do minoxidil tem relação com o aumento da pressão arterial, pois os sintomas neste momento? Obrigado! Pela atenção!

    Inicialmente o minoxidil foi usado como anti-hipertensor mas ,como se verificou que induzia crescimento de pelos, o laboratório que o sintetizou passou a recomenda-lo para o tratamento das alopecias( quedo do cabelo). Logo não provoca aumento da tensão arterial.xc

    Dr. António J Xavier Cunha

Todos os conteúdos publicados no Doctoralia.com.pt, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.

Experiência

Pesquisas relacionadas