Fluxo vaginal
Quais podem ser as possíveis causas de um corrimento castanho durante várias dias?
1 resposta
Se estiver a tomar a pílula só com progestativos, também chamada " pílula da amamentação" é um efeito secundário previsível, caso esteja a tomar a pílula combinada também pode acontecer sobretudo se for de muito baixa dosagem, esta queixa também pode acontecer se existir uma infeção a clamydia que pode não dar outros sintomas, podem existira ainda outras causas, se o problema se mantiver aconselho-a a marcar consulta de ginecologia
Perguntas semelhantes
- Dia 28 de Setembro tomei a nova cartela da pilula. Tive relações dia 4 e 5 de outubro. Na ultima sem
Estou na terceira semana da pilula, tive um episodio de diarreia 3 horas depois da toma da pílula. T
Tenho os lábios grandes da vagina bastante vermelhos e a descamar. Bastante comichão e secura. Acred
Estou na terceira semana da pilula Tive um episodio de diarreia 3 horas depois da toma da pílula, to
Boa tarde, tenho 23 anos e após me ser diagnosticada uma anemia crónica iniciei a toma da pilula S
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.
