Boa noite, tenho 24 anos e estou com uma questão anormal que nunca me aconteceu. Foi-me diagnosticad
Boa noite, tenho 24 anos e estou com uma questão anormal que nunca me aconteceu. Foi-me diagnosticado há uma semana, em consulta com o meu ginecologista, um quisto no ovário direito, e o médico disse-me que não é razão de preocupação, pois ele acabará por se diluir sozinho, apenas que devo continuar a tomar a pílula (minigeste). Ora desde que fui à consulta que comecei a ter perdas de sangue, ou muito escuro ou vermelho vivo, e não estou na altura de menstruar. Preocupada, há dois dias fui a uma urgência, onde me indicaram que estava tudo normal, que o quisto não tinha sofrido qualquer ruptura ou torção e que provavelmente estas perdas devem ser menstruação. Porém, visto que tomo a pílula, a minha menstruação nunca dura mais de três dias e já estou assim há uma semana. O que me aconselham? Pois estou a ficar bastante preocupada. Muito obrigada!
0 respostas
Perguntas semelhantes
- Dia 28 de Setembro tomei a nova cartela da pilula. Tive relações dia 4 e 5 de outubro. Na ultima sem
Estou na terceira semana da pilula, tive um episodio de diarreia 3 horas depois da toma da pílula. T
Tenho os lábios grandes da vagina bastante vermelhos e a descamar. Bastante comichão e secura. Acred
Estou na terceira semana da pilula Tive um episodio de diarreia 3 horas depois da toma da pílula, to
Boa tarde, tenho 23 anos e após me ser diagnosticada uma anemia crónica iniciei a toma da pilula S
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.