Zumbido
Tô fazendo tratamento para depressao uso antidepressivo e ansiolitico. Agora estou com um zumbido no ouvido direito . Tem alguma ligação?
1 resposta
Muitos desses medicamentos podem causar isso. Fale com o médico que os receitou para experimentar outros. Mas também pode ter outro motivo, o próprio estado em que está pode causar os zumbidos...
JB
Dr. José Artur Beja
Otorrinolaringologista
Perguntas semelhantes
- Boa noite, tive dor de dente, procurei dentista que fez " ajuste na mordida" a dor passou por alguns
Bom dia, o meu filho tem 10 anos e começou a queixar-se com dores de ouvidos estávamos fora de Portu
Boa tarde tenho problema nos cristais ando já a duas semanas nisto não vejo melhoras será que me pod
Tive uma amigdalite lingual bacteriana bastante forte. No início, a dor era mais intensa do lado dir
Fui operado a um colesteatoma com timpanoplastia do ouvido esquerdo há 12 anos. Agora estou com corr
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.