Comecei a tomar cipralex derivado às crises de ansiedade que tinha e a chegada da menopausa ainda ag

Comecei a tomar cipralex derivado às crises de ansiedade que tinha e a chegada da menopausa ainda agravou mais os sintomas. Estou a tomar faz duas semanas, comecei com 5 mg na primeira semana e passei a 10 kg. Ainda sinto palpitações, suores e tonturas. Será que é normal ? Ou ainda estou a adaptar me ao medicamento? Obrigada

0 respostas


Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta

  • • A pergunta é anônima

  • • Faça uma pergunta específica

  • • A pergunta vai para especialistas, não para um médico específico

  • • Não substitui uma consulta médica

  • • Não serve para confirmar diagnósticos

  • • Não publicamos informações sobre dosagem de medicamentos


Escolha o especialista para quem deseja direcionar sua pergunta
Usaremos apenas para notificá-lo sobre a resposta. Não será visível publicamente.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.